Lot 3229 - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2010, 16.00 Uhr

GUSTAVE LOISEAU

(1865 Paris 1935)
Pont-Aven, le marché. 1923.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert und datiert: G Loiseau 1923.
65 x 54 cm.

Mit Echtheitsbestätigung von Didier Imbert Fine Art, Paris, 21. Juli 1988. Provenienz: - Privatbesitz, Basel.

CHF 70 000 / 100 000 | (€ 72 160 / 103 090)

Verkauft für CHF 73 800 (inkl. Aufgeld)