Lot 3319 - A154 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 17. September 2010, 13.30 Uhr

TIEPOLO, GIOVANNI BATISTA

(Venedig 1696 - 1770 Madrid), Umkreis
Ninfa seminuda con due fanciulli circondata da quattro uomini. Zeichnung nach Tiepolos Radierung der Scherzi No. 6.
Feder in Braun, braun laviert, schwarze Kreide.
Auf weissem Bütten mit Wz. Kreis mit Stange.
20,3 x 17,5 cm. Gerahmt.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)