Lot 3407 - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag, 03. Dezember 2010, 17.00 Uhr

BEN NICHOLSON

(Denham 1894–1982 London)
p. 731. 1965
Öldispersion auf Papier auf bemalter Pavatexplatte aufgelegt.
Auf dem Papier verso unten rechts datiert und signiert: march96 nicholson, unten links betitelt: X p731. Zudem auf der Platte verso betitelt und datiert: NICHOLSON 1965 p731. Mit dem Hinweis "signature on back of paper" und mit Widmung.
50,9 x 47,9 cm (Papier 32 x 33,5 cm)

Provenienz: - Privatsammlung, Schweiz.

CHF 30 000 / 40 000 | (€ 30 930 / 41 240)

Verkauft für CHF 33 600 (inkl. Aufgeld)