Lot 3456 - Z29 PostWar & Contemporary - Freitag, 03. Dezember 2010, 17.00 Uhr

ULRICH RÜCKRIEM

(Düsseldorf 1938–lebt und arbeitet in Irland)
Doppelt für Ad Reinhardt. 1981.
Schiefer/Granit.
2 Blöcke je 84 x 84 x 10 cm.

Mit einer Bestätigung von Ulrich Rückriem, dort mit einer Anleitung zum Aufbau zudem signiert und datiert. Provenienz: - Galerie Löhrl, Mönchengladbach. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 10 000 / 20 000 | (€ 10 000 / 20 000)

Verkauft für CHF 8 400