Lot 3038 - A154 Gemälde Alter Meister - Freitag, 17. September 2010, 14.30 Uhr

POELENBURGH, CORNELIS VAN

(1586 Utrecht 1667)
Italienische Landschaft mit Nymphen und Amor.
Öl auf Kupfer.
Unten mittig auf dem Felsen monogrammiert: C.P.
25 x 32,4 cm.

CHF 17 000 / 25 000

€ 15 890 / 23 360

Verkauft für CHF 19 000 (inkl. Aufgeld)