Lot 3211* - A154 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 17. September 2010, 16.00 Uhr

FEDOR ANDREEVIC BRONNIKOV

(Sadrinsk 1827–1902 Rom)
Italienische Küstenlandschaft mit zwei Personen im Vordergrund. 1894.
Öl auf Metall.
Unten rechts kyrillisch signiert und datiert: 94.
47,2 x 31,3 cm.

Provenienz: - Auktion Hagelstam, Finland, 01.12.2007, Los 230. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 21 600 (inkl. Aufgeld)