Lot 1003 - A154 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 16. September 2010, 10.00 Uhr

MADONNA-AMULETT,

Frühbarock, Spanien, 17. Jh.
Bernstein, folierte Smaragde, Rubine und Zitrine sowie emailliertes Messing. Über Mondsichel stehende Madonna, umgeben von Blumen. Mit Schatulle. H 13 cm. B 7,5 cm.

Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Feines Amulett von hoher Qualität.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 19 200 (inkl. Aufgeld)