Lot 3593 - Z29 Grafik & Multiples - Freitag, 03. Dezember 2010, 10.00 Uhr

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–lebt und arbeitet in New York und Cape Breton Island)
Galileo Galilei. 2002.
Radierung 17 / 25. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra 2002. Platte 31,1 x 23,1 cm auf Velin 49 x 38,6 cm. Unten rechts mit dem Blindprägestempel der Gemini G.E.L. Verso mit dem Stempel von Gemini G.E.L. Los Angeles California und der ID-Nummer: R500-3311A.

CHF 2 000 / 4 000 | (€ 2 060 / 4 120)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)