Lot 3204* - Z29 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Dezember 2010, 16.00 Uhr

NIKOLAI KALMAKOW

(Nervi 1873–1955 Chelles)
Tritonen. 1914.
Öl und Kupfer auf Leinwand.
Oben rechts mit dem Emblem des Künstlers signiert und datiert: 1914. Zudem verso kyrillisch signiert und bezeichnet: Tritonen / NK Kalmakoff.
60 x 103 cm.

Mit einem kupferüberzogenen Rahmen aus der Zeit.

CHF 65 000 / 75 000 | (€ 67 010 / 77 320)

Verkauft für CHF 48 000 (inkl. Aufgeld)