Lot 3059 - Z30 Schweizer Kunst - Freitag, 24. Juni 2011, 14.00 Uhr

CUNO AMIET

(Solothurn 1868–1961 Oschwand)
Blick auf den Thunersee mit Stockhorn.
Aquarell auf Papier auf Karton aufgezogen.
Unten rechts monogrammiert: C A.
18 x 26 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 9 350 / 14 020)

Verkauft für CHF 15 600