Lot 3665 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

VOGELER, HEINRICH (1872 Bremen 1942).

Minnetanz, 1894. Radierung, 34,8 x 20,5 cm. Eines von 50 Exemplaren auf imitiertem Japan. Druck in dunkelgrünem Farbton von Otto Felsing, Berlin. Rief 2 II b (von d). Mit Bleistift unten rechts signiert: H.Vogeler. - Schöner, klarer Druck mit vollem Rand. Guter Erhaltungszustand. - Aus alter Basler Sammlung

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 432 (inkl. Aufgeld)