Lot 3654 - A156 Alte Grafik - Freitag, 01. April 2011, 11.15 Uhr

LIEBERMANN, MAX (1847 Berlin 1935).

Lot von 2 Bll.: 1. Selbstporträt (Kniebildnis), 1906. Radierung, 24,8 x 19,5 cm. Mit Bleistift unten rechts signiert: M.Liebermann. Im Trockenstempel unten links nummeriert: No. 20. Schiefler 60 III b. Verlegt bei Paul Cassirer. 2. Porträt eines jungen Mädchens, 1913. Lithographie, 33,9 x 22,1 cm. Mit Bleistift unten rechts signiert: M.Liebermann Schiefler 153. Verlegt bei Paul Cassirer.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 480 (inkl. Aufgeld)