Lot 3005 - A156 Gemälde Alter Meister - Freitag, 01. April 2011, 15.00 Uhr

JACOB GRIMMER und MARTEN VAN CLEVE

(um 1525 Antwerpen 1590) (1527 Antwerpen 1577)
Grosse Weinlese. Um 1580.
Öl auf Holz.
Unten mittig mit Signatur und Datierung: GRIEMER 158?.
43 x 64,5 cm.

Provenienz: - Deutsche Privatsammlung. - Europäische Privatsammlung. Gutachten: Reine de Bertier, 9.2.2003.

CHF 45 000 / 55 000 | (€ 46 390 / 56 700)

Verkauft für CHF 54 000 (inkl. Aufgeld)