Lot 3508* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

PIERRE BONNARD

(Fontenay-aux-Roses 1867–1947 Le Cannet)
Dans la rue. Ca. 1900.
Farblithographie. Auflage von 100. Bezeichnet 40. Unten mittig signiert: Bonnard. Oben mittig rechts in der Platte monogrammiert: PB. 26,3 x 13,5 cm auf dünnem Vélin 47,3 x 23 cm (leicht abweichende Masse vom Werkverzeichnis). Fachmännisch restaurierter Riss, ausserhalb der Darstellung.

Werkverzeichnis: Bouvet, Nr. 71.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 5 400 (inkl. Aufgeld)