Lot 3546* - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

FERNAND LÉGER

(Argentan 1881–1955 Gif-sur-Yvette)
Tête de femme. 1949.
Farblithographie. 19/300. Unten rechts signiert: Fernand Léger. 58 x 36,5 cm auf BFK Rives (mit Wasserzeichen) 64,6 x 50,2 cm. Erschienen im Kunstverein Freiburg im Breisgau. Gedruckt bei Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis: Saphire, Nr. 42.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 2 400 (inkl. Aufgeld)