Lot 3072* - Z31 Schweizer Kunst - Freitag, 09. Dezember 2011, 14.30 Uhr

GOTTARDO SEGANTINI

(Puisano 1882–1974 Maloja)
Rehe bei der Villa Oberalpina mit Piz Julier, St. Moritz. 1953.
Öl auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert: Gottardo. Unten rechts datiert: 1953.
65 x 50 cm.

CHF 70 000 / 90 000 | (€ 70 000 / 90 000)

Verkauft für CHF 84 000