Lot 3604 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

LICHTENSTEIN, ROY

Nude with blue hair. 1994.
Colour relief print. AP 9/12, outside edition of 40.
Farbiger Reliefdruck. AP 9/12, ausserhalb der Auflage von 40. Unten rechts signiert und datiert: rf Lichtenstein 94. 147 x 95,5 cm auf BFK Rives 130,4 x 80,5 cm. Verlegt und gedruckt bei Tyler Graphics, Ltd., Mount Kisco (mit dem Blindstempel). Verso mit der Workshopnummer: RL93-3/04. Gerahmt. Aus der Serie: Nudes.
147 x 95.5 cm on BFK Rives 130.4 x 80.5 cm. Pub and printed by Tyler Graphics, Ltd., Mount Kisco (with blind stamp). Verso workshop number: RL93-3/04. Framed. From the series: Nudes.

Werkverzeichnis: Corlett, Nr. 286. Provenienz: Meyerovich Gallery, San Francisco. Seit 1996 in Privatbesitz Schweiz.

CHF 150 000 / 250 000

€ 131 580 / 219 300

Verkauft für CHF 240 000 (inkl. Aufgeld)