Lot 3545 - Z30 Grafik & Multiples - Freitag, 24. Juni 2011, 10.00 Uhr

SALVADOR DALÍ

(1904 Figueres 1989)
Les chevaux daliniens. 1970/72.
Mappenwerk. 25 Farblithographien mit Prägedruck. 120/250. Alle Blätter nummeriert und rechts unten signiert: Dali. Blattmasse 65 x 50 cm bzw. 50 x 65 cm auf BFK Rives (teils mit dem Wasserzeichen/ Papier abweichend vom Werkverzeichnis, dort Arches genannt). Mit dem Titel- und Inhaltsblatt. Lose in Orignialmappe.

Werkverzeichnis: Michler/ Löpsinger, Nr. 1258 - 1282.

CHF 25 000 / 30 000 | (€ 25 770 / 30 930)

Verkauft für CHF 30 000 (inkl. Aufgeld)