Lot 1060* - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr
SPIEGELAPPLIKE,
Louis XV, kurmainzische Spiegelmanufaktur, Lohr a.M. um 1750.
Holz durchbrochen und beschnitzt mit Kartuschen, Girlanden, Rocaillen und Voluten sowie golden gefasst. Rechteckiger, profilierter Rahmen mit durchbrochenem Blumen- und Kartuschenaufsatz, Eckvoluten und 1 geschweiften Lichtarm. Restaurationen und Fehlstellen. H 90 cm, B 46 cm.
CHF 450 / 600 | (€ 460 / 620)
Verkauft für CHF 420 (inkl. Aufgeld)