Lot 3411 - A160 Alte Grafik - Freitag, 30. März 2012, 11.00 Uhr

IRMINGER, KARL FRIEDRICH (Aadorf 1813 - 1863 Zürich).

Porträt General Guillaume-Henri Dufour. Altgouachierte Lithographie, 40,5 x 32,5 cm. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grau gouachiertem Rand. Im unteren Blattrand mit schwarzer Feder bezeichnet: G.H.Dufour. Dort mit Blindprägestempel: Irminger. Echtgoldrahmung. - Ein wenig gewellt. Insgesamt sehr guter Erhaltungszustand. - Selten.

CHF 500 / 700

€ 470 / 650

Verkauft für CHF 1 700 (inkl. Aufgeld)