Lot 1033 - A158 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 22. September 2011, 10.00 Uhr

FOLGE VON 3 ÄHNLICHEN KERZENSTÖCKEN,

Barock, wohl türkisch, 18. Jh.
Bronze. Balusterförmiger Schaft mit Tülle in Form einer stilisierten Blüte und tiefem, rundem bzw. zickzack-förmig ausgeschnittenem Tropfteller auf konischem Rundfuss. H 35 cm, bzw. 26 cm.

Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.

CHF 500 / 900

€ 470 / 840

Verkauft für CHF 1 300 (inkl. Aufgeld)