Lot 3253* - A158 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2011, 16.30 Uhr

JOHANN KÖLER

(Wastemois 1826–1899 St. Petersburg)
Portrait eines Aristokraten, wohl Herzog von Pistohlkors. 1889.
Öl auf Leinwand.
Rechts mittig signiert und datiert: J. Köler 1889.
64 x 50,5 cm.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)