Lot 3234 - A158 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 23. September 2011, 16.30 Uhr

RENÉ PIERRE CHARLES PRINCETEAU

(Libourne 1844–1914 Poutus-Frousac)
Auf der Jagd.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Princeteau.
73,5 x 60,3 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung. Marie-Christine Renauld bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihr danken.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 22 800 (inkl. Aufgeld)