Lot 3327 - Z31 PostWar & Contemporary - Freitag, 09. Dezember 2011, 17.00 Uhr

HARTUNG, HANS

(Leipzig 1904 - 1989 Paris)
P 1973-Z78. 1973.
Acryl auf Karton.
Unten links signiert und datiert: Hartung 73. Verso betitelt.
52,3 x 75 cm.

Das Werk ist bei der Fondation Hans Hartung und Anna-Eva Bergmann, Antibes, archiviert . Provenienz: - Galerie de France, Paris, 1973. - Privatsammlung Schweiz.

CHF 28 000 / 38 000

€ 26 170 / 35 510

Verkauft für CHF 28 000 (inkl. Aufgeld)