Lot 3212 - A160 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 30. März 2012, 16.30 Uhr

STANISLAS LÉPINE

(Caen 1835–1892 Paris)
La Seine à Charenton.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Lépine.
21 x 57 cm.

Gutachten: Robert Schmit, 21.6.1993. Provenienz: - Auktion Palais Galliéra, Paris 29.3.1962, Nr. 83. - Auktion Drouot-Montaigne, Paris 24.11.1988, Nr. 30bis. - Privatsammlung. Literatur: Schmit, Robert et Manuel: Stanislas Lépine 1835 - 1892. Catalogue Raisonné de l'oeuvre peint, Editions Galerie Schmit, Paris 1993, Kat. Nr. 358, S. 150.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)