Lot 4267 - W252 Uhren & Möbel - online only - Mittwoch, 29. März 2017, 10.00 Uhr
AUSZUGSTISCH,
Regency, England, 19. Jh.
Mahagoni kanneliert. Rechteckiges, randprofiliertes Blatt mit abgerundeten Ecken auf 2 Säulenschäften mit kannelierten Dreifüssen auf Tatzenfüssen mit Rollen. Dazu 1 Auszugstablar à 60 cm.
Max. Grösse 200x100x75 cm.
Provenienz: Schweizer Privatbesitz.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)