Lot 1742* - A160 Silber - Montag, 26. März 2012, 15.30 Uhr

VERMEIL JAGDSCHALE, Augsburg 1721/25.

Meistermarke Georg Andreas Sedelmayr.
Passig geschweifte Ovalform. Wandung mit ziseliertem Dekor auf punziertem Grund. L 12.6 cm. 106 g.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 000 / 6 000)

Verkauft für CHF 4 800