Lot 1053 - A163 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 06. Dezember 2012, 10.00 Uhr
SPIEGEL,
Régence/Louis XV, Paris um 1730/50.
Holz reich beschnitzt mit Weinranken, Voluten, Blumen und Blättern sowie vergoldet. Leicht geschweifter, rechteckiger und teils durchbrochener, verspiegelter Rahmen mit Kartuschenaufsatz. Vergoldung teils bestossen. H 170 cm. B 100 cm.
Provenienz: Westschweizer Privatbesitz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 800 (inkl. Aufgeld)