Lot 3707 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

ED RUSCHA

(Omaha/Nebraska 1937–lebt und arbeitet in Culver City)
Dues. 1970.
Farbserigrafie. 124/125. Unten links signiert und datiert: E. Ruscha 1970. Darstellung 46 x 68,5 cm auf Vélin 58,5 x 80,5 cm. Verso mit der gestempelten Nummer: ea 690, sowie dem Workshop-Stempel. Erschienen bei Edition Alecto Limited, London. Gedruckt bei Lyndon Haywood at the Alecta Studios, London. Aus dem 6-teiligen Portfolio "News, Mews, Pews, Brews, Stews & Dues".

Wir danken Herrn Dr. Jörg Lederle für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Engberg, Nr. 39.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 550 / 2 580)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)