Lot 3017 - Z33 Schweizer Kunst - Freitag, 07. Dezember 2012, 14.00 Uhr

VAUTIER, BENJAMIN D.Ä.

(Morges 1829 - 1898 Düsseldorf)
Das Gespräch am Stammtisch.
Öl auf Leinwand.
Unten mittig signiert: B. Vautier.
25 x 19 cm.

Provenienz: - Sammlung Wolfgang Anton von Manner des Heiligen Römischen Reiches Ritter, Inventarnummer 182 (verso Etikette). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)