Lot 3073 - A162 Gemälde Alter Meister - Freitag, 21. September 2012, 15.00 Uhr

JACQUES VAN DER WYHEN

(1588 Niederlande 1658)
Elegantes Paar während der Jagd in einer Flusslandschaft vor einem flämischen Dorf.
Öl auf Holz.
Verso die Marken der Stadt Antwerpen und des Panelenherstellers.
53 x 96,7 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 18 000 (inkl. Aufgeld)