Lot 1353 - A162 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 20. September 2012, 10.00 Uhr

BONHEUR, I.

(Isidore Jules Bonheur, 1827 Bordeaux 1901), Frankreich um 1890.
Brünierte Bronze. Stehende Kuh auf ovalem Sockel. Sign. I. BONHEUR. L 39 cm. H 29 cm.

Provenienz: Europäische Privatsammlung. Für Angaben zu I. Bonheur siehe Fussnote der Katalognr. 1358.

CHF 2 400 / 3 600 | (€ 2 470 / 3 710)

Verkauft für CHF 2 880 (inkl. Aufgeld)