Lot 3226 - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

CAMOIN, CHARLES

(Marseille 1879 - 1965 Paris)
Gairaut. 1958.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Ch Camoin.
60 x 73 cm.

Dieses Werk wird in den von den Archives Camoin in Vorbereitung befindlichen Catalogue Raisonné der Gemälde von Charles Camoin aufgenommen. Provenienz: - Kunsthandel Beda Eberhard, Schweiz. - Privatsammlung Schweiz (bei obigem 1961 erworben).

CHF 15 000 / 25 000

€ 14 020 / 23 360

Verkauft für CHF 15 000 (inkl. Aufgeld)