Lot 3325* - Z33 PostWar & Contemporary - Freitag, 07. Dezember 2012, 17.00 Uhr

ARNULF RAINER

(Baden bei Wien 1929–lebt und arbeitet in Enzenkirchen und Teneriffa)
Ohne Titel. 1986.
Öl auf Holz.
Unten links monogrammiert. Zudem verso signiert und datiert.
51 x 73,5 cm.

Provenienz: - Galerie Thaddaeus Ropac, Salzburg (verso mit Etikett). - Privatbesitz, Schweiz.

CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)