Lot 3215* - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

GROSZ, GEORGE

(1893 Berlin 1959)
Zwei Clowns. Um 1920.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Grosz. Verso mit dem Nachlassstempel 3 9 2, zudem mit Bleistift handschriftlich datiert und mit der Inv.Nr. 1538 versehen.
40,5 x 25,6 cm.

Provenienz: - Privatsammlung New York.

CHF 4 000 / 6 000

€ 3 740 / 5 610

Verkauft für CHF 4 400 (inkl. Aufgeld)