Lot 3217* - Z33 Impressionismus & Moderne - Freitag, 07. Dezember 2012, 16.00 Uhr

GROSZ, GEORGE

(1893 Berlin 1959)
Ick vazeih dia allet - mir is so mies.
Kreidezeichnung auf Papier.
Unten links signiert: Grosz, zudem in der Darstellung betitelt. Verso mit dem Nachlassstempel, dort mit der handschriftlichen Bezeichnung 24 159 4" sowie datiert "ca. 1926".
59 x 45 cm.

CHF 8 000 / 10 000

€ 7 480 / 9 350

Verkauft für CHF 7 000 (inkl. Aufgeld)