Lot 1236 - Z34 Design - Samstag, 22. Juni 2013, 11.00 Uhr
MAX ERNST
(1891 - 1976)
BETT UND PARAVENT, "Lit-cage et son paravent, le grand ignorant", 1974 für Pierre Chave
Mischtechnik.
Bett signiert und nummeriert, 261x261x216 cm. Paravent monogrammiert M.E. auf dem mittleren Flügel. 185 x 165 cm.
CHF 40 000 / 50 000 | (€ 41 240 / 51 550)
Verkauft für CHF 36 000 (inkl. Aufgeld)