Lot 3474* - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag, 22. Juni 2013, 16.00 Uhr

FIDA MAQBUL HUSAIN

(Pandharpur 1915–2011 London)
Pferd im Galopp. 1970.
Tuschfeder auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Husain 22.VII' 70.
21 x 29,5 cm.

Provenienz: - Geschenk des Künstlers, durch Erbschaft an den heutigen Eigentümer. - Privatsammlung Frankreich.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 4 200 (inkl. Aufgeld)