Lot 707 - A164 Bücher - Samstag, 23. März 2013, 10.00 Uhr

PHOTOBOOKS - Konvolut von 4 Werken.

Enthält: 1. Cartier-Bresson, H. Les Danses a Bali. Mit 41Abb. O.O., Delpire, (1954). Kl.-8°. OPp. mit Schutzumschl. - Parr/ B. I, 190. - EA. - 2. Banse, Ewald - Frauen des Morgenlandes. Hrsg. v. E. Schaeffer. Mit 64 Abb. Zürich, Orell Füssli, 1929. Kl.-8°. Illust. OHLn. - EA. - 3. Menzler, D. Körperschulung der Frau in Bildern und Merkworten. 5 Hefte. Mit 52 Abb. Stuttgart, Dieck & Co., (1924). Kl.-8°. Illustr. OBrosch. in illustr. Schuber. - 4. Periodica - Girl Illustrated. A Kaleidoscope of International Beauty and Coulour. Mit zahlr. Abb. London, o. Vlg. u. J. (um 1970). Neuer Ln. mit goldgepr. RTitel. - Aussen meist etwas verstaubt, leicht fleckig, minim bestossen oder berieben, Deckel bei 2 etwas verzogen, Innen etwas gebräunt, bei 3 einige Bll. lose, insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 240 (inkl. Aufgeld)