Lot 1545 - A166 Silber & Porzellan - Montag, 16. September 2013, 14.30 Uhr

TEEKANNE MIT BLUMENMALEREI,

Zürich, um 1770.
Balusterform mit J-Henkel und Tierausguss gehöht in Purpur, bemalt mit Blumenbouquets auf beiden Seiten, Rand des Deckels und der Mündung vergoldet. Unterglasurblaue Marke Z und 3 Punkte. H 9 cm.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400

Verkauft für CHF 1 440 (inkl. Aufgeld)