Lot 3618* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

BECKMANN, MAX

(Leipzig 1884 - 1950 New York)
Park Louisa. 1923.
Radierung. Aus einer unnummerierten Auflage von 50. Unten rechts signiert: Beckmann. Darstellung 17 x 11,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem Wasserzeichen) 24,5 x 16,4 cm. Erschienen bei Verlag R. Piper & Co. Mit Perforation entlang des linken Blattrandes.

Werkverzeichnis: Hofmaier, Nr. 300B.

CHF 2 500 / 4 000

€ 2 340 / 3 740

Verkauft für CHF 3 500 (inkl. Aufgeld)