Lot 3451 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag, 22. Juni 2013, 16.00 Uhr

ALEXANDER CALDER

(Lawnton 1898–1976 New York City)
Square Spiral. 1973.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert und datiert: Calder 73.
58 x 77,5 cm.

Dieses Werk ist in dem Archiv der Calder Foundation, New York, unter der application number A06834 verzeichnet. Provenienz: - Perls Galleries, New York (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz.

CHF 30 000 / 50 000 | (€ 28 040 / 46 730)

Verkauft für CHF 74 400