Lot 3019 - A166 Gemälde Alter Meister - Freitag, 20. September 2013, 15.00 Uhr

HANS MEMLING, Nachfolger des 16. Jh.

(Seligenstadt um 1440–1494 Brügge)
Gegenstücke: Ehepaarbildnisse.
Öl auf Holz.
Je 49 x 16 cm.

Provenienz: Schweizer Privatsammlung.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 40 800 (inkl. Aufgeld)