Lot 3651 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr
JOAN MIRÓ
(Montroig b. Barcelona 1893–1983 Palma de Mallorca)
aus: Oda a Joan Miró. 1973.
Farblithografie. 37/75. Unten rechts signiert: Miró. Blattmass 88 x 61 cm auf Vélin von Guarro. Erschienen sowie gedruckt bei Ediciones Polígrafa, S.A., Barcelona. Blatt 9 aus dem gleichnamigen Buch mit Texten von Joan Brossa.
Werkverzeichnis: Miró, Lithographe V, Nr. 911.
CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)
Verkauft für CHF 7 200 (inkl. Aufgeld)