Lot 3637 - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
(La Chaux-de-Fonds 1887–1965 Roquebrune-Cap-Martin)
Portrait. 1940/43/60.
Farblithografie, Lebzeitdruck. Aus einer unbekannten Auflage. Unten rechts im Stein monogrammiert und datiert: L-C 40 43 60. Darstellung 71 x 60 cm auf Vélin 76 x 64 cm.
Wir danken Herrn Eric Mouchet für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Weber, Nr. 64.
CHF 700 / 800 | (€ 720 / 820)
Verkauft für CHF 960 (inkl. Aufgeld)