Lot 1261* - Z36 Design - Samstag, 28. Juni 2014, 11.00 Uhr

ALDO ROSSI

(1931 - 1997)
TEE-KAFFEE SERVICE, Modell "Piazza", Entwurf 1986 für Alessi
Silber Sterling 925.
Monogrammiert, datiert 86 und nummeriert 26/99. Bestehend aus: 2 Kaffeekannen, 1 Teekanne, 1 Milchtopf. H 8-28 cm. Vitrine 43,5x29x46 cm.

CHF 8 000 / 10 000 | (€ 8 250 / 10 310)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)