Lot 3658* - Z34 Grafik & Multiples - Samstag, 22. Juni 2013, 14.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Paradis. 1958/1959.
Farblithografie. Probeabzug, ausserhalb der Auflage von 50. Unsigniert. Darstellung 37,5 x 27,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 52,5 x 38 cm. Blatt 5 aus dem 24-teiligen Portfolio "Dessins pour la Bible".

Wir danken Herrn Yves Lebouc, Bouquinerie de l'Institut Paris, für seine wissenschaftliche Unterstützung. Werkverzeichnis: Mourlot, Nr. 233.

CHF 2 800 / 3 200 | (€ 2 890 / 3 300)

Verkauft für CHF 3 120 (inkl. Aufgeld)