Lot 3409* - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag, 22. Juni 2013, 16.00 Uhr

VICTOR VASARELY

(Pécs 1906–1997 Paris)
Bora II. 1959.
Öl auf festem Papier, auf Holz.
Unten mittig signiert: Vasarely, zudem verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet mit der Werknummer "1068".
50 x 39,5 cm.

Povenienz: - Collection G.David Thompson (verso mit dem Etikett). - Richard Feigen Gallery, Ontario (verso mit dem Etikett). - galerie m, Bochum. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 38 000 / 48 000 | (€ 39 180 / 49 480)

Verkauft für CHF 45 600