Lot 3494 - Z34 PostWar & Contemporary - Samstag, 22. Juni 2013, 16.00 Uhr

A.R. PENCK (RALF WINKLER)

(Dresden 1939–2017 Zürich)
Ohne Titel. 1980.
Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: penck.
51,8 x 83,9 cm.

Provenienz: - Nancy Gillespie - Elisabeth de Laage, Paris. - Galerie Beyeler, Basel (verso mit Etikett). - Privatbesitz Basel. Ausstellung: Basel 1988: Galerie Beyeler, A. R. Penck. Aquarelle, Gouachen, Zeichnungen. Oktober - Dezember 1988, Nr. 81 (verso mit Etikett).

CHF 8 000 / 12 000 | (€ 8 250 / 12 370)

Verkauft für CHF 24 000 (inkl. Aufgeld)