Lot 3205* - Z34 Impressionismus & Moderne - Freitag, 21. Juni 2013, 16.00 Uhr

GUSTAVE LOISEAU

(1865 Paris 1935)
Champs de blé.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: G. Loiseau.
54 x 73,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Didier Imbert, Paris, bestätigt. Dem Käufer kann auf Wunsch eine Expertise ausgestellt werden. Provenienz: - Arthur Tooth & Sons, London 1963. - Privatsammlung USA. - Privatsammlung Deutschland.

CHF 60 000 / 80 000 | (€ 61 860 / 82 470)

Verkauft für CHF 114 000 (inkl. Aufgeld)